На улице Циолковского в Пензе сделали некачественный ремонт дома

На улице Циолковского в Пензе сделали некачественный ремонт домаВ ремонте жилого дома нашли нарушения / Фото из архива "Pro Город"

Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирного дома.

В августе 2018 года региональный фонд капитального строительства и компания «ССВ» заключили договор на выполнение капитального ремонта многоквартирного дома №17/36 на улице Циолковского/Ударной. После завершения работ оценить результаты ремонта выехали сотрудники прокуратуры и эксперты строительного надзора. Информация получена от пресс-службы прокуратуры Пензенской области.

Поставщик должен был заменить систему отопления в доме, в том числе и в помещении на первом этаже, которое арендует аптека. В дальнейшем выяснилось, что строители допустили ряд серьезных нарушений, из-за которых объект принимать нельзя.  

В помещении, где находится аптека, трубопровод проложили не по проекту. В местах, где пересекаются перекрытия, а также внутренние стены с перегородками отсутствовали гильзы из негорючих материалов. Такими же материалами должны были заделать зазоры, однако и это было нарушено.  

Прокуратура района внесла гендиректору компании представление об устранении выявленных нарушений и поручила исправить недочеты. Прораб подрядчика был привлечен к дисциплинарной ответственности. По факту нарушения обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов компании сделали предупреждение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости