Вячеслав Бутусов приедет в Пензу с юбилейным туром

Вячеслав Бутусов приедет в Пензу с юбилейным туромСоцсети

В Пензе с юбилейным концертом выступит легендарный советский и российский музыкант Вячеслав Бутусов. Исполнитель представит сурским любителям рока программу «Гудбай, Америка!», посвященную 35-летию группы «Наутилус Помпилиус».

Коллектив был основан в 1982-м году, а дебютный альбом был представлен публике годом позже. В 1997-м группа распалась, а Бутусов стал лидером нового коллектива «Ю-Питер», прекратившего существования в 2017 году.

Широкую известность творчество «Наутилуса» получило в 80-х и 90-х годах, а новый виток успеха случился после выхода на экраны фильмов «Брат» и «Брат-2», большую часть саундтрека к которым записал именно Бутусов. Там зрители могут услышать уже ставшие «Гудбай, Америка», «Черные птицы», «Матерь богов», «Крылья» и другие. Кроме того, у любителей музыки популярны такие композиции как «Дыхание», «Я хочу быть с тобой», «Скованные одной цепью». 

В сборник «Гудбай, Америка!», выпущенный в 2017 году к юбилею группы, помимо последних трех песен входят «Intro», «Эта музыка будет вечной», «Одинокая птица», «Взгляд с экрана», «Казанова», «Люди», «Титаник», «Синоптики», «Доктор твоего тела», «Бриллиантовые дороги» и «Прощальное письмо».

Концерт состоится в Пензе 14 декабря. Площадкой станет ККЗ «Пенза». Начало в 19.00. Цена билета от 2000 до 4600 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости