В районах Пензенской области появились 29 новых автобусов

В районах Пензенской области появились 29 новых автобусовИван Белозерцев вручает ключи от новых автобусов / Фото с сайта правительства Пензенской области

Добраться из сельской глубинки станет легче. Автопарк общественного транспорта в районах области обновился сегодня на 50%.

Сегодня в технопарке «Рамеев» в торжественной обстановке Иван Белозерцев вручил водителям из 12 районов области ключи от новых автобусов.  

По информации пресс-службы правительства Пензенской области, губернатор отметил на церемонии, что жители региона часто обращаются с просьбами наладить работу того или иного пассажирского автобусного маршрута.

«Посещая города и районы, я убедился в том, что проблема с транспортным обеспечением граждан на межмуниципальных и внутримуниципальных маршрутах существует. Поэтому, несмотря на серьёзные обязательства областного бюджета, было принято решение о выделении 49 миллионов рублей на закупку новых комфортных автобусов», - пояснил Иван Белозерцев.

Приобретенные на бюджетные средства автобусы малого и среднего класса работают на сжиженном газе, оборудованы системой ГЛОНАСС и сиденьями с ремнями безопасности для пассажиров.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости