Пензенский губернатор: "Мы должны всеми силами поддержать материнство"

Пензенский губернатор: "Мы должны всеми силами поддержать материнство"Адресная помощь беременным женщинам будет большим плюсом к повышению рождаемости / Фото с сайта pixabay.com

Сегодня, 12 ноября, Иван Белозерцев дал задаение проводить беседы с женщинами, которые решились сделать аборт.

«В области серьезная проблема с демографией, - заявил губернатор. - Влияет наследие девяностых, высокий средний возраст населения в целом по региону. Но есть вопросы, которые мы должны решать на местах. Это, например, работа по снижению числа прерываний беременности в Пензенской области. В районах я вижу, что она не является системной».
Иван Белозерцев особо отметил, что адресная помощь беременным женщинам, которые оказались в непростой жизненной ситуации, станет плюсом и улучшит демографические показатели области. На данный момент статистика говорит о том, что для компенсации естественной убыли населения в регионе рождаемость должна повыситься на 12 тысяч детей в год. 
«Мелочей в нашей работе не бывает. Мы должны всеми силами поддержать материнство, в том числе многодетное», - подвел итоги оперативного совещания Иван Белозерцев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости