“Pro Город” нашел пять самых дорогих квартир Пензы

“Pro Город” нашел пять самых дорогих квартир ПензыТак выглядит гостиная квартиры почти за полмиллиона долларов. Фото: Avito.ru

Оказывается, в нашем городе есть жилье, которое стоит десятки миллионов рублей. Журналисты выяснили, за что владельцы просят такие деньги и где оно находится.

1 место - Ленинский район, улица Пушкина 11.

Стоимость - 30 миллионов рублей.
К продаже предлагается двухуровневый пентхаус площадью в 230 квадратных метров. Квартира оснащена индивидуальным отоплением, системами кондиционирования, видеонаблюдением аж четырьмя туалетами и дорогой итальянской мебелью. Летом можно отдохнуть на просторной террасе. Также продавцы рассказали, что есть дубовая лестница на мансарду и паркет из натурального дерева. Квартира находится в этом доме в центре Пензы. Фото: "Яндекс"

20 миллионов за квартиру на Кирова 15 В

На втором месте квартира почти в два раза меньшая: всего 145 квадратных метров, а просят за нее 20 миллионов рублей. 
Владелец этой четырехкомнатной квартиры делает ставку на уникальность ее месторасположения.

Исторический центр рядом с военным госпиталем и Законодательным собранием, - уточняет продавец в своем обьявлении. -  Высоко над рекой и в отдалении от дороги, что гарантирует отсутствие скоплений выхлопов, а также отсутствие шума, несмотря на центр города.


Помимо этого, владелец обещает машинное место в гараже в подарок. По фотографиям видно, что квартира на этапе черновой отделки, однако, наверное, тем лучше ее покупателям: предоставляется возможность самим сделать из нее жилье мечты.

Кстати, средняя цена на доступное жилье, например, однокомнатная квартира в Спутнике, колеблется от миллиона до полутора миллионов рублей. 

Еще одна квартира-миллионер на Пушкина

На третьем месте снова квартира на улице Пушкина. Правда, номер дома не указан. Просят за трешку 16 миллионов рублей. 
Владелица квартиры, наверное, подумав о том, что хорошее жилье в презентации не нуждается, оставила краткий комментарий - "Продам трехкомнатную квартиру на Пушкина, там евроремонт".

За барную стойку на кухне и шикарный вид из окна придется выложить кругленькую сумму. Фото: avito.ru

Только цифры: Если взять ипотеку на самую дорогую квартиру Пензы за 30 миллионов рублей, то придется выплачивать в месяц чуть более трехсот тысяч рублей на протяжении 25 лет. Между тем, социологи рассказали о том, сколько в среднем зарабатывают пензенцы.

15 миллионов за Красную

Следующая по стоимости квартира находится снова в центре города, но уже на улице Красной. Стоит она 15 миллионов рублей. Хотя предстоит много работы по ее отделке и, соответственно, вложений.
Четырехкомнатная квартира площадью в 187 квадратов и предчистовой отделкой будет удивлять покупателей, свободным планировочным решением и панорамными окнами, из которых открывается красивый вид на город.

Вот такой вид из окна отркывается из квартиры на Красной. Правда, ремонт не доделан. Фото: avito.ru 

И снова Кирова 15 В

Замыкает нашу пятерку самых дорогих квартир Пензы недвижимость  на улице Кирова 15-В. Просят за нее 14,9 миллионов рублей. 
По заверению хозяев это четырехкомнатное жилье площадью в 100 квадратов с черновой отделкой поразит французским балконом и французскими же пластиковыми окна. Так что с уверенностью можно сказать, что эта квартира пойдет любителям всего утонченного и прованского.

В этом доме можно приоберсти квартира "всего" за 14,9 миллионов рублей. Фото: avito.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости