Пенза оказалась на 70 месте из 100 по уровню зарплат в России

Пенза оказалась на 70 месте из 100 по уровню зарплат в РоссииИз архива издания

Цифра зарплаты оказалась даже ниже среднего показателя.

Подвели итоги, по которым оказалось, что уровень зарплат в Пензе не самый высокий. Всего - 28 600 рублей.

Эксперты агентства "РИА Рейтинг" подвело итоги по зарплатам в первой половине 2018 года. Пенза, по итогам, оказалась явно не лидером по уровню зарплаты. Аналитики внимательно изучили муниципальную статистику. Также отдельная статья - соотношение дохода к потребительским расходам. 

Стандартный потребительский набор выведен для человека, проживающего в собственной квартире площадью 28 квадратных метров. Набор включает в себя 112 наименований товаров и услуг, в которые включены продукты питания, одежда, промышленные товары, мебель, электротехника, расходы на транспорт и отдых, а также коммунальные, телекоммуникационные, юридические и финансовые услуги. 

Хочется отметить, что среди исследуемых городов среднее значение соотношения составляет 1,99. То есть в среднем ежемесячно человек зарабатывает сумму, которая примерно в два раза перекрывающую обычные расходы.

Согласно представленным данным, в Пензе соотношение составляет 1,77. При этом в среднем, по официальным данным, в I полугодии жители получали 28 680 рублей, что меньше чем средний показатель. 

Лидером рейтинга стал Южно-Сахалинск с зарплатой 81 тысяча рублей и соотношением 3,58. Меньше у Салехарда. Тройку лидеров замкнул Сургут. Москва же встала на пятое место.

Много ли вы зарабатываете? Пишите ответы в комментариях.

Но стоит отметить, что в трех соседних регионах Приволжского федерального округа показатели ниже. Это Йошкар-Ола — 74 (1,74), Ульяновск — 77 (1,72), Саранск — 78 (1,72). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости