Неизвестный попытался обокрасть пензячку, пока она делала пробежку

Неизвестный попытался обокрасть пензячку, пока она делала пробежкуУМВД по Пензенской области

Полиция ищет свидетеля преступления.

Жительница Пензы решила заняться спортом на Олимпийской аллее. Во время бега у нее угнали автомобиль.

Полиция занимается поисками злоумышленника, совершившего кражу. В дежурную часть отдела полиции №4 обратилась с заявлением пензячка, рассказавшая, что из ее автомобиля была совершена кража.

Девушка пояснила, что приехала на Олимпийскую аллею, на пробежку. Припарковала авто у края проезжей части. Через полчаса она услышала сигнал брелка охранной сигнализации, который находился при ней. Сигнал был таким, как при открытии дверей машины с брелка. Бегунья направилась к своему автомобилю. Она увидела, что из салона выходит мужчина. Автоледи закричала, призывая к помощи.

На ее просьбу отреагировал мужчина, бежавший рядом с потерпевшей, он ринулся к ее машине. Злоумышленник, заметив активность, бросился наутек. Незнакомец продолжил преследование, и вскоре они скрылись из вида. Позже неизвестный вернулся на место происшествия и передал заявительнице похищенную у нее сумку и продолжил пробежку.

Потерпевшая успокоилась, покинула место происшествия и направилась в магазин, откуда решила позвонить родным. Ей помешало то, что у нее похищен мобильнник. Девушка обратилась за помощью в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 28-летнего жителя Пензы, привлекавшегося к уголовной ответственности. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оперативники обнаружили у гражданина и изъяли два устройства, предназначенных для перехвата и передачи кодов охранных автомобильных сигнализаций.

По факту кражи отделением дознания отдела полиции №4 управления МВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. 

Пресс-служба полиции сообщает, что в настоящее время полицейские принимают меры по установлению личности свидетеля преступления. Его приметы, которые сообщила заявительница: на вид 40-45 лет, крепкое телосложение, был одет в яркую майку и шорты. Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которым что-либо известно о личности данного гражданина: пожалуйста, сообщите эту информацию по телефонам 8-937-430-59-10 или 8-927-367-56-83.

...

  • 0

Популярное

Последние новости