Пензенец украл у друзей йорка, а затем отдал его перекупщику

Пензенец украл у друзей йорка, а затем отдал его перекупщикуМВД Пензенской области

Собачку удалось найти только благодаря полиции

Житель города после визита в гости украл йоркского терьера, которого пытался перепродать. Однако его попытки были пресечены полицией.

Очень интересная история произошла с семьей из Пензы и ее маленьким питомцем. Семья потеряла своего маленького йоркширского терьера. Сначала пензенцы пытались найти собачку своими силами, но это не принесло никаких результатов. И владельцы обратились в полицию. 

— Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 45-летний житель Пензы, привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался в содеянном, — сообщили в полиции. 

Со слов подозреваемого, он вышел из дома один. На лестничной площадке мужчина увидел, что песик выбежал за ним. Но вместо того, чтобы вернуть питомца, мужчина забрал его. А позже подарил знакомому, который в свою очередь выставил животное на продажу. Однако осуществить сделку не успел, так как собаку изъяли сотрудники полиции и вернули законному владельцу.

Как нужно слледить за домашними животными? Пишите ответы в комментариях. 

По факту кражи отделением дознания отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости