Спасская школа пыталась выгородить одиннадцатиклассника, избившего ребенка

Спасская школа пыталась выгородить одиннадцатиклассника, избившего ребенкаИз архива издания

Мать пострадавшего мальчика просили не писать заявление, дабы не ломать жизнь парню

После избиения школьника в Пензенской области одиннадцатиклассника привлекли к уголовной ответственности. Как выяснилось, школа просила родителей не обращаться в правоохранительные органы, дабы не ломать жизнь парню.

В Спасском районе прокуратура требует привлечь к ответственности директора школы и начальника отдела образования. Чиновники  попытались скрыть факт избиения 14-летнего школьника. Мотивация была предельно проста: "не хотели ломать жизнь парню", который как раз заканчивал 11 класс. Они пытались уговорить мать пострадавшего ребенка не обращаться с заявлениями в правоохранительные органы. 

— Вопреки требованиям закона директор образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетний, причинивший телесные повреждения другому ребенку, и начальник отдела образования администрации Спасского района не сообщили о произошедшем факте в органы внутренних дел, не уведомили прокурора района, - поясняет старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Материалы проведенной проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании директора школы и начальника районного отдела образовани. Также поставлен вопрос об увольнении директора.

Какому поведению в конфликтной ситуации надо обучать ребенка? Пишите ответы в комментариях. 

Напомним, что в социальных сетях было размещено видео с избиением школьника. Ученик 11 класса избил ученика 8 класса, в процессе конфликта. Позже по факту была назначена проверка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости