В Пензе два парня украли 16 банок пива

В Пензе два парня украли 16 банок пивапресс-служба УМВД России по городу Пензе

Пензенские полицейские раскрыли очередное дело по факту кражи. Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, грабеж был совершен группой лиц по предварительному сговору.

Сообщается, что заявление в полицию принес представитель одной из торговых организаций. Потерпевшая рассказала правоохранителям, что вечером из магазина в Железнодорожном районе Пензы двое мужчин украли алкоголь.

Прибывшие на место полицейские посмотрели записи камер видеонаблюдения и провели ряд мероприятий, позволивших определить личности грабителей. Оказалось, что преступление совершили 22-летний уроженец Челябинска и 21-летний уроженец Пензы. Ранее оба уже привлекались к уголовной ответственности.
Во время допроса задержанные признались, что идея кражи пришла спонтанно.

Выпив спиртного, они прогуливались по городу, а, подойдя к магазину, решили пополнить запасы алкоголя, не заплатив за товар. Один из молодых людей остался у входа, чтобы отвлечь работников магазина, а второй, убедившись, что за ним не следят, набрал в свой рюкзак 16 банок пива. После этого убежал из магазина. Увидев, что за ним гонятся сотрудники, парень выбросил рюкзак и скрылся. Второго же грабителя удалось задержать на месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости