Шаурма по-пензенски: повар использовал грязную воду при готовке

Шаурма по-пензенски: повар использовал грязную воду при готовкеФото Татьяны Лазаревой

Пензячка засняла на видеорегистратор, как продавец шаурмы поливал мясо мутной жидкостью.

Торговец лил темную воду на продукты для приготовления шаурмы. Очевидица рассказала подробности происходившего, предоставив фото и видео.

В первой половине дня, 18 сентября, жительница города Пензы Татьяна Лазарева опубликовала в социальной сети запись с фотографиями, как продавец шаурмы моет внешнюю часть ларька по продаже денера, и вода с грязью капает прямо на мясо и другие продукты.

В момент, когда это происходило, девушка сидела в машине и снимала все на видеорегистратор. 

- Видела, как продавец поливает этой же грязной водой угли для готовки, но уже с другой стороны прилавка. И все это грязными руками", -  также рассказала Татьяна корреспонденту progorod58.ru.

Пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова сообщила, что если вы заметили подобное правонарушение, то стоит написать им обращение с изложением всех фактов, можно также приложить фотографии и видеосъемку. Тогда специалисты  проведут проверку по изложенным фактам обращения. Если обнаружат правонарушение, то продавец будет привлечен к административной ответственности.

- Штраф будет зависеть от того, какие нарушения будут выявлены в точке общепита. В суде фото и видеосъемка не всегда принимаются во внимание. Что будет найдено, за то и привлекут к наказанию. В случает отравления нужна справка из медицинского учреждения о том, что вы действительно обращались по поводу отравления к врачу", - сообщила Вера Быкова.

Случалось ли вам быть свидетелями подобных ситуаций? Пишите свои истории в комментариях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости