Ремонт тротуара на Лермонтова будет закончен до начала Спаса

Ремонт тротуара на Лермонтова будет закончен до начала СпасаПресс-служба Администрации города

Мэр города лично посетил место ремонта

В Пензе подходит к концу ремонт территории рядом со Спасским собором. Работы, связанные с тротуаром будут завершены до начала Спаса. 

Ранним утром субботы, 4 августа, мэр Пензы  Виктор Кувайцев выехал в сквер имени Лермонтова. Причина визита - инспекция работ перед празднованием Пензенского Спаса. Проконтролирован ход ремонта тротуаров на улице Лермонтова.

Виктор Николаевич отметил, что подрядная организация ООО "Камелот" нашла выход из ситуации и, обустраивая тротуар, выгородила оконные конструкции Лермонтовской библиотеки с помощью кирпичной кладки. Учитывая высокий подъем, на этом участке было решено пешеходную зону сделать ступенчатой. Также, выполняя поручение Виктора Кувайцева, подрядчик занимается оборудованием на данном отрезке пандуса для маломобильных групп населения и родителей с колясками.

– До праздника остается две недели, за это время нужно завершить ремонт тротуаров в районе сквера Лермонтова, чтобы жители и гости города, принимая участие в мероприятии, чувствовали себя комфортно. Чистоту и порядок зеленой зоны нужно  продолжать поддерживать ежедневно, – цитирует пресс-служба градоначальника. 

Какие объекты города нуждаются в благоустройстве? Пишите ответы в комментариях. 

Однако подрядной организации, устанавливающей стойку для светофора на улице Советской, сделали замечание: конструкция закрыла собой дорожный знак.

...

  • 0

Популярное

Последние новости