Добрые новости: пензячка благодарит своего неизвестного героя из автобуса

Добрые новости: пензячка благодарит своего неизвестного героя из автобусаprogorod58.ru

Мужчина отказался от денежного вознаграждения

Отзывчивый пензенец оказал помощь девушке, получившей тепловой удар в автобусе. Мужчина отказался от вознаграждения

В воскресенье, 1 июля, Елена Кальманова вместе с сыном решила отдохнуть в парке Белинского. Девушка с ребенком сели в автобус 130 маршрута.

— В автобусе было очень жарко, и зачем- то работала печка. Кондуктор сказала, что так работает система охлаждения... - рассказала Елена.

Около 12 часов дня девушке стало плохо. Она прошла к кабине водителя, чтобы немного раздышаться через приоткрытую дверь. Но это не решило проблему - Елена начала терять сознание.

— Меня затошнило и вокруг все закружилось, ноги подкашивались. Я видела одно свободное место, но не могла до него дойти - боялась упасть. Потом в глазах всё потемнело.

Елена уже начала падать, но сзади ее поймал другой пассажир. Мужчина усадил пострадавшую на сиденье и следил за ее состоянием. Отзывчивый горожанин, не смог бросить человека в трудной ситуации и проводил Елену с сыном. Мужчина доехал вместе с ними до парка и помог добраться до лавочки.

 — Он постоял еще с нами минут пять.  Я сунула руку в кошелек, чтобы отблагодарить его за оказанную помощь, но он отказался, сказав, что не в деньгах счастье.

Елена в суматохе не спросила имя своего героя. Но рассказала, то что удалось запомнить - мужчине на вид было лет 60-65, среднего роста и телосложения. Волосы с сединой, очень внимателен и вежлив.

Часто ли вы встречаете отзывчивых людей? Ответы пишите в комментарии

Девушка выражает благодарность и надеется, что это обращение прочтет герой из 130 автобуса:

— Спасибо, Вам, добрый человек! Простите, что даже не поинтересовались с сыном Вашим именем, мы просто были растеряны и напуганы. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни. А всем окружающим хотелось бы сказать: люди, будьте добрее друг к другу , ведь счастье и правда далеко не в деньгах!

Ранее портал progorod58.ru сообщал о пензячке, подрезовшей скорую ради спасения чужого малыша. Благодаря ее действиям ребенок остался жив. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости