Пензенский болельщик об 1/8 финала: "Испанские кружева были без иголки"

Пензенский болельщик об 1/8 финала: "Испанские кружева были без иголки"Фото со страницы "ВК" Евгения Титкова

Организатор спортивных проектов Евгений Титков считает, что испанцам не хватало игрока-звезды, а россиянам - агрессивности

Пензенский организатор фитнес-проектов и спортивных мероприятий, в том числе проекта "Культ тела" Евгений Титков рассказал изданию Progorod58.ru о своих впечатлениях после исторического матча Россия — Испания 1 июля 2018 года и о дальнейших прогнозах на игру нашей сборной на чемпиоате мира по футболу.

Наш земляк смотрел матч в фан-зоне Саранска. Болел в компании друзей, с которыми ездил на Евро-2012 в Польше и на Олимпиаду в Сочи - 2014.

Евгений, на какой исход матча вы рассчитывали сначала?

Я с самого начала знал, что наши выиграют.

Почему?

Потому что это особенный чемпионат. Чемпионат сенсаций. И он проходит в России.

Как вам игра наших?

Сборная играла уныло. Только оборона. Хотя и надежная. Против любых сильных команд, таких как Испания, обязаны и вперед идти. Агрессивно. Кость в кость. Так играет, например, Хорватия. Идея Черчесова — то, что защищать ворота должны пять человек, мне нравится. Но остальные пять должны идти вперед. Заметьте — любое продвижение вперед приводило к результату. Оживляло игру.

А как выглядели противники, с вашей точки зрения?

Испанские кружева были без иголки. Испания прекрасна по владению мячом, но в определенный момент она стала беззащитной . Не могла даже нанести удар. Ее можно было обыгрывать с игры. Вратарь прекрасный у них.

Многие назвали матч "валидольным". А вам когда захотелось достать успокоительное?

За валидолом хотелось бежать, когда стало понятно, что сборная закрылась в глухой обороне.

Как вы думаете, что помогло нашим собраться после автогола Игнашевича на 11-й минуте?

Помогла вся Россия. Если бы расклеились , страна бы не простила. Дома вырастают крылья. Вот только они ими упорно не махали. Но и не опустили их.

Парили?

Да, парили. В штрафной. Считаю, что нужно идти вперёд и атаковать. Всегда. С любыми соперниками. В историю входит не счёт, а игра. На драйве. На кураже. На нерве. На пределе. Зрителя не обманешь.

Ваш дальнейший прогноз для сборной России на этом чемпионате?

- Выйдем в полуфинал.

Выйдет ли Россия в полуфинал? делитесь своим мнением в комментариях

Напомним, в воскресенье сборная России впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, обыграв фаворитов мундиаля — сборную Испании. Основная игра с «красной фурией» завершилась ничьей 1:1. Дополнительные тридцать минут также не выявили победителя. Все решилось серией пенальти. Последний мяч от Яго Аспаса наш голкипер Игорь Акинфеев отбил касанием стопы, и результат пенальти стал 3:4 в нашу пользу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости