Пензенцев ждет повышение тарифов на ЖКУ с 1 июля

Пензенцев ждет повышение тарифов на ЖКУ  с 1 июляИз архива "Pro Город"

Поднимутся цены на теплоэнергию

В Пензенском управлении по регулированию тарифов прошел брифинг, на котором обсуждались вопросы повышения цен на тарифы. 

Возрастание цен на услуги ЖКХ ждет пензенцев в июле-месяце. Об этом сообщилии на брифинге в здании управления по регулированию тарифов и энергосбережению. Электрическая энергия для населения будет стоить 3 рубля 39 копеек за один киловатт-час, тогда как действующий в первом полугодии тариф - 3 рубля 27 копеек. 

Кроме этого рост цен коснется тепловой энергии. Так, в домах в зоне обслуживания ПАО "Т плюс" со второго полугодия потребители будут платить 1 361,35 рубля, прошедшей зимой отдавали 1 296,73. У МКП "Теплоснабжение" изменения ощутимее: до 1 июля - 1 648,07 рубля, а после 1 703,39 рублей.

Холодная вода подорожает на 3,4 процента, горячая - в среднем на 3,6 процента. Но последней, дорогостоящей, люди порой не получают неделями. Например, половину весны и начало лета жители улиц Литвинова и Егорова прожили без кипятка.

Повышение тарифов плановое, пензенцы это понимают, но добавляют: лишь бы коммунальный ресурс поступал в полном объеме и начисления были бы правильными.

Какие цены на услуги ЖКХ вы считаете приемлемыми? Пишите ответы в комментариях. 

В управлении цен и тарифов готовы принимать жалобы по телефону горячей линии 92-09-01.

...

  • 0

Популярное

Последние новости