Пензячка обвиняет акушерку перинатального центра в гибели своей дочери

Пензячка обвиняет акушерку перинатального центра в гибели своей дочериИз архива "Pro Город"

Анна Катаева намерена привлечь медработника к ответственности

Семья Катаевых считает, что их дочь погибла по вине акушерки перинатального центра, и намерена обратиться в правоохранительные органы. 

В редакцию информационного портала progorod58.ru обратилась жительница Пензы Анна Катаева. Девушка находится в данный момент в реанимации. Как она сообщила журналисту портала, ее дочь погибла, так и не родившись, из-за халатности сотрудницы перинатального центра. 

— В 3.50 20 июня меня на "скорой" привезли в перинатальный. Сотрудница после осмотра рекомендовала поехать домой и сделать укол "Но-Шпы". Что и сделал муж, но укол не помог, утром к 8 часам родные отвезли меня туда же. Сотрудники новой смены после осмотра и УЗИ сказали, что моя дочка мертва. Врач не понял, что у меня отошли воды и дочь задохнулась. 

Врачи сказали, что если бы врач оперативно среагировал на ситуацию, то можно было бы сделать кесарево и спасти ребенка. Однако ошибка стоила жизни первенцу пензячки. Теперь девушка намерена привлечь к ответственности сотрудницу перинатального. 

— Позже обратимся в прокуратуру, правоохранительные органы, чтобы человек был наказан. Она, можно сказать, отправила меня домой с умирающим ребенком в животе. Даже УЗИ не сделали. Я и родные этого так не оставим. 

Министерство здравоохранения проведет проверку в перинатальном центре по факту произошедшего. Запрос, с изложенным случаем уже направлен в региональное ведомство. 

Что касается обвиненного врача, то, пока нет доказательств вины, редакция не может раскрыть его личность. На одной из онлайн-площадок, посвященной медработникам Пензы, у нее всего 17 отзывов от горожан. Положительных - 16. В них отмечается отзывчивость, грамотность и профессиональные качества. Только один отрицательный отзыв от 2014 года, в котором сообщается, что в дежурство она оставила девушку в предродовой, где та и родила. 

Редакция информационного портала progorod58.ru будет следить за ситуацией. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости