Роботы присмотрят за юными жителями Пензы

Роботы присмотрят за юными жителями ПензыФото рекламодателя

В первый день лета в ТЦ «Пассаж» открывается интерактивная семейная выставка «Робополис» (0+), где будут представлены лучшие разработки ученых из Японии, Канады, России, США, Франции, Великобритании, Австралии и Южной Кореи.

«Робополис» собрал под одной крышей андроидов, умеющих выполнять сложные задачи, нейроинтерфейсы, реагирующие на настроение, и забавных робомалышей. Например, Dash и Dot не только играют и общаются с детьми, но и работают нянями. А человекоподобный Ubtech Alpha учит танцевать, показывает позы из йоги или единоборств.

По гибкости и плавности движений невысокий крепыш Ubtech Alpha напоминает человека. Он может показать несколько танцевальных движений или приемов кунг-фу. Робот не только развлекает, но и учит ребенка по программе, заданной родителями. А в «Робополисе» у него появилась еще одна «работа»: вместе со своими рободрузьями он выступает в настоящем театре.

В будущем эти маленькие «электроники» могут стать для юных жителей Пензы помощниками и друзьями. А пока с ними можно будет познакомиться и подружиться на выставке. Но в «Робополисе» будет интересно не только детям, но и взрослым. Пока ребенок рисует 3D-ручкой, родители могут посетить несколько зон смешанной и виртуальной реальности.

На выставке роботы будут не только общаться с посетителями, они еще и активно взаимодействуют друг с другом. Некоторые даже влюбляются, обижаются, а потом мирятся. РобоСапиен не всегда понимает капризы своей подружки ФемиСапиен. Но когда рободевушка чувствует, что расстроила своего возлюбленного, она обнимает его и шлет поцелуи. Гости выставки обязательно узнают еще одну парочку: это персонажи известного мультфильма Pixar ВАЛЛ-И и ЕВА.

Провести незабываемый день в мире будущего можно с 1 июня по 1 июля в ТЦ «Пассаж». Дети до 4 лет – бесплатно!

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке - https://vk.com/topic-166503342_38648818

...

  • 0

Популярное

Последние новости