20-летний пензенец погиб, пытаясь срезать электропровода

20-летний пензенец погиб, пытаясь срезать электропроводаСУ СК по Пензенской области

Следователи проводят проверку по факту происшествия

В Белинском районе 20-летний парень пытался срезать провода электропередач. Как установило следствие, молодой человек хотел украсть провода. 

В воскресенье, 20 мая, в селе Среднеречье Белинского района произошло ЧП. Неподалеку от старой мельницы, рядом с линией электропередач было обнаружено тело 20-летнего парня. Сотрудниками правоохранительных органов было предварительно установлено, что накануне он приехал туда на велосипеде.  Целью визита было похищение электропроводов. Рядом с парнем были обнаружены ножовка по металлу и веревка.

Пресс-служба СУ СК по Пензенской области сообщает, что потерпевший вскарабкался на столб линии электропередач руками ухватился за провод. В этот момент его ударило током, из-за чего молодой человек мгновенно умер. После трагедии на его ладони были обуглены. 

Сейчас по факту ЧП проводится доследственная проверка. Обстоятельства случившегося выясняются. Также назначена судебно-медицинская экспертиза и опрошены очевидец произошедшего, родственники и знакомые потерпевшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости