Волгоградец: «Я хотел помочь пензенцу, попавшему в рабство»

Но выяснилось, что мужчина не собирается возвращаться домой

25 мая один из пользователей «Живого Журнала» написал о своей встрече с мужчиной, которая состоялась в Волгограде. Новый знакомый рассказал молодому человеку, что он родом из Пензенской области и случайно попал в рабство.

- Утром на остановке ко мне подошел мужичок бомжеватого вида, с разбитым лицом и в помятой одежде, - пишет интернет-пользователь. - Он спрашивал денег на еду, но алкоголем от него не пахло. В итоге мы разговорились. Оказалось, что мужичок уехал на заработки из Пензенской области семь месяцев назад в Калмыкию, - продолжает молодой человек. – Там он что-то разгружал, потом выпили с другими мужиками. В итоге, он потерял и паспорт, и этих мужиков, а кавказцы предложили попасти овец. Так мужик попал в рабство, но потом сбежал и оказался в Волгограде. Из разговора я понял, что мужика зовут Сергеем.

Далее волгоградец пишет, что он оставил мужчине свой номер телефона и договорился с ним встретится вечером в том же месте.

- Но в условленное время он не пришел и не вышел на связь, - пишет уже в следующем своем сообщении парень.

Позже молодой человек написал, что ему удалось выяснилось.

- Последний раз он выходил на связь со своей тетей из Астрахани месяц назад, - пишет волгоградец. - Тогда он сказал ей, что едет в Пензу, а потом опять пропал.

Сотрудники правоохранительных органов Пензенской области подтвердили, что к ним поступало заявление о пропаже человека, около 7 месяцев назад.

- Его зовут Сергей Николаевич Торгашов, он 1967 года рождения, - говорит сотрудница пресс-службы областного УМВД Елена Федоськина. - Действительно был в розыске. Однажды, выпивая в компании друга, тот предложил Сергею поехать в Астраханскую область на заработки, на что он согласился. Находясь в Лиманском районе Астраханской области Сергей потерял все свои документы и поэтому не мог вернуться домой, - продолжает Елена. - Как мы выяснили позднее, все это время Сергей бомжевал, а вот как он добрался до Волгограда, не известно. Но тот факт, что последний раз его видели именно в этом городе, мы подтверждаем.

По словам Елены Федоськиной, когда волгоградским полицейским удалось найти Сергея, он сообщил им, что в Пензе его никто не ждет, поэтому он не хочет возвращаться. Из-за этого его сняли с розыска.

Цитата

- Сейчас очень сложно сказать, была ли подобная ситуация или нет, - говорит сотрудница отдела информации и общественных связей, ГУ МВД России по Волгоградской области. - Для этого необходимо поднимать множество документации. Но в одном я уверена наверняка: если этого мужчину действительно находили и соответственно уже сняли с розыска, то искать его больше никто не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости