Пензенцы посадили деревья в память о Великой Отечественной

Пензенцы посадили деревья в память о Великой ОтечественнойПресс-служба Администрации города

Высажено более 1000 сосен

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Пензе прошла эко-акция "Посади дерево – вспомни о войне!" Активисты проводят уже третий год подряд. Пензенцы откликнулись на призыв Пензенского РГО поучаствовать в акции и тем самым почтить память погибших земляков в Великой отечественной войне высадкой молодых сосен. Мероприятие проходило под эгидой общественного экологического молодежного движения "Зеленая волна".

Акция состоялась на Аллее полярников в "Заре". Минлесхоз выделило активистам саженцы молодых сосен. В самом начале мероприятия всем участникам организаторы раздали георгиевские ленточки и провели торжественное открытие.

Для каждого из нас, все мероприятия, посвященные Великой отечественной войне – особые, поскольку каждая семья понесла в ней невосполнимую утрату, и мы всегда будем помнить наших дедов и прадедов, благодаря которым мы живем сейчас, живет наша Россия. Память о павших героях должна жить, и она будет жить вместе с нами, - цитирует слова Игоря Пантюшова, председателя Пензенского областного отделения РГО пресс-служба администрации. 

Как вы поддерживаете память о победе в Великой Отечественной войне? Пишите ответы в комментариях. 

 В итоге активистами высажено более 1000 молодых сосен, которые в этот предпраздничный день пополнили новый  парк "Дружба".

...

  • 0

Популярное

Последние новости