Полицейские стреляли по "девятке", уходившей по проспекту Строителей от ДПС

Полицейские стреляли по "девятке", уходившей по проспекту Строителей от ДПССоцсети

ГИБДД прокомментировало случай

В Арбекове полицейские проехали за автомобилем, пытавшимся скрыться. ГИБДД сообщает, что водитель совершил ряд правонарушений. 

ГИБДД прокомментировало погоню за "ВАЗ-2109" по проспекту Строителей, произошедшую в ночь с 11 на 12 марта. Как оказалось, что погоня началась 11 марта в 22.45. Инспекторы ДПС на островке безопасности у стелы "Орден Победы" на проспекте Победы "ВАЗ-21093" без номеров. При приближении патрульной автомашины, данный автомобиль начал движение и пытался скрыться. Сотрудники ДПС организовали преследование. Водитель автомобиля легковушки нарушал ПДД: выезжал на "встречку", проезжая по кольцу вокруг стелы, водитель столкнулся с автомобилем KIA, и ретировался с ДТП.

Преследуя гонщика, в соответствии со статьей 19 ФЗ "О полиции", инспектор ДПС по громкоговорителю, предупредил водителя о применении огнестрельного оружия. Однако нарушитель на законные требования сотрудника полиции не реагировал и продолжил движение по проезжей части.

Руководствуясь пунктом 1 части 3 статьи 23 Федерального закона "О полиции», сотрудник правоохранительных органов применил табельное оружие. Вначале инспектор произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелил по колесам для остановки транспортного средства.  Около дома по адресу проспект Победы, 122Б автомобиль с 23-летним нарушителем остановили. Как раз этот момент попал в объектив камеры. 

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

В отношении водителя составлены 9 материалов об административных правонарушениях: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, оставление места ДТП, управление автомобилем без регистрационных знаков, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости