За устроенный в лесу беспредел пензенец заплатит полмиллиона рублей

За устроенный в лесу беспредел пензенец заплатит полмиллиона рублейМВД

Мужчина мотивировал это тем, что должен ехать

Пензенец, проезжая по лесу срубил 18 лип. Теперь ему персонально от минлесхоза грозит штраф или работы. 

Предствитель Минлесхоза Пензенской области обратиля с заявлением в отдел полиции Никольского района. Гражданин сообщил о незаконной вырубке  сырорастущих деревьев-лип. Размер ущерба, причиненного действиями дровосека государственному лесному фонду, превысил 32 тысячи рублей.

Полицейские оперативно вычислили преступника, 43-летнего никольчанина. Подозреваемый признался, а потом и рассказал, что толкнуло его на такой поступок.

Подозреваемый пояснил, что работает трактористом у предпринимателя, заготавливающего  лес. В октябре ушедшего года коммерсант взял в разработку делянку в районе села Мичкас. Тракторист должен был возить поваленные деревья. Когда он отправился к делянке на тракторе, то увидел, что стволы некоторых деревьев наклонились к дороге и мешают ему проехать. Для устранения препятствия подозреваемый взял бензопилу и, недолго думая, повалил деревья, после чего поехал к месту назначения. Тракторист знал о незаконности своих действий.

После того, как был выявлен факт незаконной рубки, гражданин возместил ущерб, причиненный его действиями. По данному факту заведено уголовное дело. Никольчанину может грозить штраф до полумиллиона рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости