Свидетель гибели 15-летней девушки из Земетчино ответит за ее совращение

Следком опубликовал официальную версию гибели

В Пензе трагически скончалась 15-летняя девушка. Как выяснилось, перед смертью она вступила в половую связь со своим знакомым.

Пресс-служба регионального СУ СК сообщает обстоятельства гибели 15-летней девушки в поселке Земетчино. Напомним, что трагедия произошла в ночь с 23 на 24 декабря. Девушка находилась вместе со своим 22-летним знакомым в его машине, стоявшей в гараже.

— Зная, что девушка не достигла шестнадцатилетнего возраста, знакомый вступил с ней в половую связь в автомашине марки Lada Priora. Двигатель автомобиля был запущен для прогрева салона, а ворота гаража закрыты, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Через некоторое время пара почувствовала себя плохо, и молодой человек выключил двигатель. С его слов, он попытался выйти из машины, но потерял сознание. Очнувшись, парень покинул гараж. Его родственники вызвали скорую. Прибывшие на место медики констатировали смерть несовершеннолетней. Судмед экспертиза установила, что смерть наступила от отравления окисью углерода.

По факту причинения смерти по неосторожности и сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, в отношении жителя Земетчина возбуждено уголовное дело. Сейчас закрепляется доказательственная база.

...

  • 0

Популярное

Последние новости