В Иссинском районе двое мужчин избили пенсионерку гирей для весов

Ничего ценного в доме пожилой женщины злоумышленники не нашли

В селе Долгоруково Иссинского района местные жители совершили разбойное нападение на  пожилую женщину. Преступникам  грозит срок до 10 лет.

Инцидент произошел в селе Долгоруково. О нападении на престарелую женщину рассказал ее сын, обратившись в полицию. Пенсионерка в то время находилась дома одна.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила причастность к разбою двух местных жителей 36 и 43 лет. Ранее они уже были судимы. При этом один освободился месяц назад из колонии, где отбывал срок за особо тяжкое преступление. Задержанные признались в нападении. 

Полиция установила, что преступники знали, что сын женщины в отъезде. Злоумышленники проникли в дом через незапертую дверь и стали звать пенсионерку. Но женщина была на кухне и не слышала криков гостей. Тогда один из мужчин ударил ее по голове гирей для весов, которую ему передал подельник.

Как обезапасить свой дом и близких от нежелательных гостей? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Пенсионерка потеряла сознание. Через какое-то время она попыталась встать, но преступник нанес ей новые удары.В доме потерпевшей ничего ценного  сельчане не нашли. 

«По факту разбоя в селе Долгоруково возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - сообщили в пресс-службе областного УМВД России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости