В Пензе самую стильную медсестру России ценят за профессионализм

Наиля Ханикова трудится в медицине 25 лет

Пациенты и коллеги самой стильной в России медицинской сестры знают ее как грамотного специалиста и отзывчивого человека.

44-летняя медицинская сестра из Пензы стала победительницей всероссийского конкурса «Мисс медицина - 2017» в номинации «Стиль». Пациенты отделения легочной хирургии и сотрудники областной туберкулезной больницы знают Наилю Ханикову как отзывчивого, трудолюбивого человека.

Фотоконкурс проводился общественной молодежной организацией «Наш талант». К участию приглашали медицинских работников России в возрасте от 18 до 45 лет . На собрании коллектива областной туберкулезной больницы коллеги поддержали кандидатуру Наили Ханиковой.

 — Наиля каждый день готова к участию в конкурсе: всегда выглядит ухоженно, несмотря на семейные хлопоты: она замужем и у нее двое детей. К тому же, ее медицинский стаж  — 25 лет, из них 23 года она работает в нашей больнице, — пояснила главная медицинская сестра учреждения Людмила Колесникова.

Наиля работает палатной медицинской сестрой а это значит, что каждую смену ухаживает за 30 пациентами и проводит им лечебные процедуры. При необходимости она заменяет специалистов процедурного и перевязочного кабинетов. И за время работы к Наиле не было никаких замечаний ни от руководства, ни от больных.



Для конкурса медсестра подготовила 20 профессиональных фотографий, на которых запечатлена в рабочей обстановке, на отдыхе, в окружении близких, во время спортивной тренировки. В подготовленном эссе рассказала о любви к профессии и хобби.


 — Стать медсестрой мечтала еще в детстве, хотела, чтобы родители долго жили. Так и получилось. Кроме работы люблю готовить вместе с дочками национальные блюда: беляши, манты, перемячи, — и принимать гостей. А еще нравятся лошади и пешие прогулки на природе» , — поделилась Наиля.

Пензенская красавица покорила жюри. Из 240 участников сначала вышла в финал, где осталось лишь 69 конкурсантов. На третьем этапе конкурса в смс-голосовании ее поддержали родные и коллеги. Бурными поздравлениями все до одного отреагировали на победу в номинации «Стиль» - Наиля заняла первое место.

 — Больше всех радовался муж Руслан, он был просто в восторге от победы. Гордится теперь и старшая, 15-летняя дочка. Где-то в глубине души я, может, и надеялась на победу, но не была уверена, — скромно улыбается медсестра.

Как вы относитесь к проведению конкурсов профессионального мастерства?  Свои ответы оставляйте в комментариях. 



Диплом, подтверждающий статус самой стильной медсестры России, организаторы конкурса пообещали прислать позднее. По условиям победители также получат возможность участия в медицинских рекламных кампаниях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости