Насильник, обесчестивший пензячку на глазах матери, заплатит 500 тысяч

Судебное заседание было закрытым

Возле пруда горбольницы №6 пензенец изнасиловал девушку на глазах родной матери. Мужчине постановили выплатить пострадавшей 500 тысяч рублей.

Октябрьский суд города Пензы вынес приговор 25-летнему парню. Освободившись из колонии-поселения в мае этого года. Рано утром 29 июля мужчина совершил сразу несколько преступлений: насильственные действия сексуального характера, изнасилование и угроза убийством.

Произошло все недалеко от пруда возле горбольницы № 6. Увидев шедших мимо двух женщин - мать и дочь - парень накинул на голову и лицо рубашку, внезапно схватил старшую из прохожих за руку и ударил ее по голове, в это время дочь оттаскивала преступника и звала на помощь. Пьяный насильник ударил девушку кулаком по лицу, а мать повалил на землю и начал избивать, угрожая ей. Мужчина говорил, что свернет ей шею, переломает ноги. Также он требовал не мешать насиловать ее дочь.

После злоумышленник схватил девушку за волосы, бросил на лежавшую мать и, не останавливая избиения, стащил с нее одежду. Женщины отбивались, кричали, звали на помощь, однако пензенец пригрозил расправой. Своей ненавистью и желанием он сломил сопротивление, а затем изнасиловал девушку, раньше никогда не имевшую интимных отношений. После он совершил с ней другие сексуальные действия.

Однако в суде преступник заявил, что никого не бил, никого не насиловал. Просто из-за алкогольного опьянения потерял память и не может доказать свою невиновность. Но только улик имелось достаточно, чтобы вынести приговор. Судебное заседание было закрытым.

Виновный приговорен к 9 годам колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскано 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу матери и 500 тысяч - в пользу дочери. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости