Жители Бугровки рассказали, что каждый день рискуют умереть на дороге (видео)

В районе Автодрома нет светофора и "зебры", а машины мчатся с бешеной скоростью

Жительница пензенской улицы Большая Арбековская опубликовала в соцсети видео, в котором пожаловалась на то, что невозможно перейти дорогу.

На единственном переходе через дорогу с Бугровки в районе Автодрома нет ни светофора, ни «зебры», ни «лежачего полицейского», ни фонаря. К тому же, водители мчат, не обращая никакого внимания на пешеходов.

— Переход на остановке «Автодром». Это единственный переход, который позволяет людям из частного сектора добраться до школ, детских садов, магазинов, - в общем, до цивилизации, — говорит Елена, автор видео, размещенного в группе "Подслушано у водителей". — Ведется переписка с властями, идут обращения во все инстанции.

Женщина рассказывает, что жители Большой Арбековской улицы обращались к Путину на прямую линию, писали письма губернатору.

— Но условия игры не меняются. Власти постоянно отказываются. Ссылаются на то, что  у нас здесь не предусмотрены ни светофоры, ни «лежачие полицейские», ни даже фонарь. То есть, как хотите, так и переходите, — возмущена горожанка. — Нам сказали, что фонарь поставят, быть может, в 2019 году.

Расскажите о своей проблеме всему городу! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

«Пока никого не сбили, никто ничего делать не будет», - делает вывод женщина.

Елена считает, что, если бы у чиновников на Бугровке были родственники, пешеходный переход и светофор давно бы установили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости