Куда поедут отдыхать на Новый год самые безбашенные пензенцы?

Спрашивает об этом турагентства

Буквально через месяц для всех жителей начнутся новогодние праздники, во время которых многие планируют уехать из Пензы. Узнаем у турагентств, какие маршруты самые популярные.

До наступления Нового года еще целый месяц, но многие жители города уже определились с местом проведения предстоящих каникул. Бронирование новогодних и рождественских туров в агентствах стартовало еще в сентябре. 

Редакция progorod58.ru выяснила самые популярные места отдыха пензенцев. Традиционно жители города отдают предпочтение автобусным турам по Европе и России. При этом в нашей стране туристы чаще выбирают Москву с посещением Кремлевской елки, Санкт-Петербург, резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге, города Золотого кольца и Казань. 

Не против пензенцы увидеть и украшенную к праздникам Европу. Большую часть путевок они приобрели в Чехию, Германию, Австрию, Францию и Прибалтику. 

В турагенстве «Каникулы» отметили, что сейчас желающих туда отправиться гораздо больше.

— Людей уже не пугают сложности при оформлении Шенгенской визы - необходимо ехать в другой город, где снимают отпечатки пальцев. В прошлом году многих это останавливало, - пояснил менеджер. 

По-прежнему, небольшая часть пензенцев проведет новогодние выходные с пользой для тела. После праздничных застолий за санаторно-курортным лечением они поедут, в основном, на Кавказ. 

Совсем немного горожан отправятся на горнолыжные курорты — в Донбай и на Красную Поляну.

— Возможно, что любителей активного отдыха больше, но через агентства заказывают путевки люди с детьми. Молодежь, как правило, добирается до курортов самостоятельно, - рассказали во «Взгляде». 

Как выяснилось, немало пензенцев предпочитают встречать Новый год на пляжах Тайланда, Шри-Ланки, Доминиканской Республики. Как правило, они позаботились о путевках заранее, так как в настоящее время цены выросли в 1,5-2 раза. «Самые безбашенные выбирают Индию - отдых там своеобразный», - считают в агентстве «Чемодан». 

Отдых в каком месте продпочли бы вы? Пишите ответы в комментариях. 

Пожалуй, самым необычным местом для отдыха во время длительных выходных января станет Китай. Туроператоры связывают это с дружественным отношением к стране, о котором так часто можно услышать по телевидению. В этом году туда поедут люди среднего возраста и без детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости