Пензячка: "В Индии любят людей с белой кожей" (Фото)

Индийцы считают, что такой человек успешный и богатый

Пензячка Анна Максимова недавно приехала из Индии, где сейчас только начался пляжный сезон. Девушка уже была во многих местах за границей, но Индия и пляжи ГОА ее впечатлили больше всего. 
 

1. Что поразило?
 

Больше всего поразили своей красотой пляжи огромного океана, на которых не видно ни конца, ни края. На них, кстати, гуляет много коров, которые здесь считаются священными животными. Пляж Палолем - жемчужина ГОА, здесь можно покататься на слонах и даже искупаться с ними.
 

Также поразили местные жители: для них человек с белой кожей считается богатым. Если они заметили такого человека на улице, то обязательно к нему притронутся - считается, что это принесет деньги в дом.
 

2. Что посетить?
 

В Индии можно съездить в Старый ГОА посмотреть на потрясающие старинные храмы, которые строили португальцы. А также посетить индийские базары, где продают дешевые изделия из натуральной кожи, ювелирные украшения и изделия из качественного шелка. Все индийцы на базаре владеют русским языком, и с ними можно хорошо поторговаться.
 

3. Что покушать?
 

Есть несколько блюд, которые вы обязательно должны попробовать в Индии. Сабджи -это овощное рагу с добавлением приправы карри. Дхал -это суп-пюре из нескольких видов бобовых, цыпленок тандури, лобстер, знаменитая индийцами лепешка - наан, посыванная сверху сыром и чесноком, королевские креветки, местный ром,рыба приготовленная на гриле - самая вкусная сибас, морской карась и лосось, можно еще попробовать акулу, но она на любителя. И еще рекомендую попить манговый сок. 
 

4. Сколько стоит?
 

Мы ездили на 2 недели по путевки от турагенства. Виза плюс проживание в отеле с  завтраком на двоих человек - 50 тысяч рублей и 30 тысяч взяли с собой на еду, экскурсию и ценные сувениры.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости