Станет ли Пенза жертвой метеора? Спрашиваем космолога

Владимир Кукольников прокомментировал ситуацию

Ранее СМИ сообщали, что на Пензу может упасть метеорит способный нанести серьезный урон. Специалист космолог прокомментировал ситуацию.

Ранее портал progorod58.ru сообщал о возможном падении в декабре текущего года небесного тела на Землю. Возможными местами приземления метеорита назывались города: Самара, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Саранск и Пенза. 

Информация об огромном метеорите, надвигающимся на Землю, была озвучена на конференции в Исландии. Астрономы предполагали, что он может упасть на территории Поволжья. 

Владимир Кукольников, специалист-уфолог из Пензы, считает новость о возможном падении метеорита не более чем подделкой. 

— В декабре, 13-го, можно будет наблюдать «падающие звезды» метеорного потока Геминиды, довольно многочисленного по количеству и очень медленного по скорости, который не оставит равнодушным всех желающих провести наблюдение за этим природным явлением, - рассказал космолог. — Для этого следует вооружиться доступной оптикой, например обычным биноклем, и проводить наблюдение, начиная с 4 часов утра.

С какими не обычными явлениями сталкивались вы? Пишите отыеты в комментариях. 

Новость о падении крупного метеорита в Поволжье не имела под собой почвы. В декабре, 13-го можно будет наблюдать ,,падающие звезды" метеорного потока Геминиды, довольно многочисленного по количеству и очень медленного по скорости, который не оставит равнодушным всех желающих провести наблюдение за этим природным явлением. Лучше всего его наблюдать в 4 часа утра, желательно вооружившись доступной оптикой, хотя-бы обычным биноклем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости