Погибший в Городище электрик работал только восемь месяцев

Причина гибели не установлена

В Пензенской области во время ремонта электропроводов погиб мужчина. По факту гибели проводится проверка  трудовой  инспекцией.

Ранее портал сообщал, что 25 ноября во время ремонта электропроводов в Городище погиб 37-летний мужчина. Сейчас обстоятельства и причины смерти электрика выясняет Следственное управление СК РФ Пензенской области. Кроме этого свое расследование проводит и региональная Государственная инспекция труда. 

Как сообщили в Городищенком РЭТСП, электрик устранял обрыв проводов на улице Залесская и работал, не поднимаясь на электростолб. Напряжение в проводах составляло 220ВТ, что по словам специалистов является безопасным. 

Также на предприятии рассказали, что погибший работал в организации всего 8 месяцев и прошел необходимое обучение.

— Каких-либо проблем в работе у него не возникало, - пояснил директор электротеплосетевого предприятия Владимир Мизюрин. 

К расследованию всех обстоятельств подключилась и Государственная инспекция труда в Пензенской области. Назначена комиссия, которая проведет расследование в течение 15 дней. Итогом работы станет определение причин смерти и виновных лиц, сообщил изданию Андрей Тетюшев, заместитель руководителя по вопросам охраны труда.

Также в ведомстве добавили, что по вопросам охраны труда с Городищенким РЭТСП ранее не сталкивались, претензий и несчастных случаев не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости