"Ищите ее везде!" В Пензе распространяют анонимки с сообщениями об опасном предмете

Вслед за расчлененкой и эвакуациями пензенцев пугают терактом

Тревожные вести для пензенцев распространяются в соцсети. Неизвестные открыто угрожают безопасности общества.

Вековая годовщина Октябрьской революции, произошедшая 7 ноября, в Пензе отметилась не только салютом, но и странными новостями. Примерно с начала второй половины дня ряд школ был эвакуирован без объяснения причины. Пресс-служба полиции сообщала, что все вызовы были отработаны, однако их причина была неизвестной. 

Вместе с этим в соцсетях распространялось анонимное письмо, подписанное "Владимиром Мединским". 
В редакции также оказалась копия экземпляра. Аноним, в стиле Джокера из "Темного рыцаря", сообщал, что у стражей порядка есть сутки, чтобы найти опасный предмет, местонахождение которого неизвестно. Обычного горожанина, возможно, письмо ввело бы в панику. "Ищите ее везде! В ТЦ, школах, ТЭЦ в любом месте массового скопления людей", говорил зловещий автор.

В углу письма есть аббревиатура БУ "НГССМП", аналоговых которой нет в Пензе и области. Поисковик выдает: бюджетное учреждение "Нефтеюганская городская станция скорой медицинской помощи". Судя по сообщениям федеральных СМИ, подобные анонимки получили в Сургуте, Нижневартовске и Омске. В пресс-службе полиции Пензенской области изданию сообщают, что ведомство подобного письма не получало. Пресс-служба горадминистрации также сообщила, что писем не получала. Работа идет в прежнем режиме.

Как не поддаться панике? Пишите ответы в комментариях. 

Ранее Пензу уже захлестывала волна ложной информации о расчлененных трупах, и о том, что убийцы движутся в Пензу. Эта информация не подтвердилась. Еще раньше, 19 сентября, пензенские торговые центры были эвакуированы после звонков от анонима. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости