Банда из 14 людей воровала топливо из нефтепровода в Кузнецком районе

Четверо из них до сих пор не установлены

К участию в преступной деятельности были привлечены и родственники. 10 человек осуждены, остальные разыскиваются. 

В Пензе 10 человек приговорили к различным срокам лишения свободы за кражу топлива из нефтепровода. По данным областной прокуратуры, ими являлись жители Пензенской, Ульяновской, Самарской, Московской областей и Республики Казахстан. В июле 2015 года они встретились в доме одного из членов группировки и  сговорились похищать топливо. При этом они разработали схему конспирации: кражи производились по ночам, они использовали сим-карты на других лиц, клички и условные наименования. 

В августе 2015 года группировка прибыла на место магистрального нефтепровода между Евлашево и поселком Большой Труев, который принадлежит АО "Транснефтепродукт". Преступники вскрыли слой земли, произвели врезку трубопровода и поместили в землю емкость в которую насосами залили похищаемую жидкость. Незаконный слив они сразу прекращали при проверке сотрудниками нефтепровода. При этом они наладили и каналы сбыта жидкости. 

С какой целью мужчинам понадобилось похищать топливо? Оставляйте комментарии под новостью.

Судом семь человек получили наказание от одного года до четырех с половинйо лет лишения свободы, два соучастника получили условные сроки. На приговор по шести осужденным подали апелляции, которые оставлены без удовлетворения. 

Четыре человека из преступной группы разыскиваются. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости