В Кузнецке вынесен приговор группе, воровавшей топливо из нефтепровода

Они похитили не менее 13 килограмм дизельного топлива

В Пензенской области группа занималась хищением топлива с соблюдением конспирации. Группа производила врезки, отводы и монтаж емкостей. 

Жители Пензенской, Самарской, Ульяновской областей и Республики Казахстан занимались тем, что похищали по ночам топливо из магистрального нефтепродуктопровода. Как сообщает областная прокуратура, 24 августа Кузнецкий районный суд вынес окончательный приговор организованной преступной группе. 

По данным прокуратуры, группировка использовала оптические приборы для наблюдения за местностью, чтобы избежать взглядов посторонних, все тщательно продумывалось заранее. Все работы по отводу топлив и монтажу емкостей, а также вывозу производились по ночам с июля по ноябрь 2015 года. Группировке удалось похитить 13 506 килограмм дизельного топлива. 

Зачем преступникам понадобилось похищать дизельное топливо? Оставляйте комментарии под новостью.

Суд приговорил преступников к различным срокам лишения свободы: лидеров группировки - от четырех лет пяти месяцев до четырех лет шести месяцев лишения свободы. Остальные члены группы получили сроки от одного года шести месяцев до четырех лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости