Жительницы Пензы пекут торты для веганов 

Виктория Костенко: если любишь животных, не сможешь их есть

Год назад жительницы Пензы Виктория Костенко и Ксения Шумилина создали домашнюю кондитерскую. Однако они пекут не только «обычные» торты, но и сладости для веганов, то есть без продуктов животного происхождения. 

- Когда мы начали печь на заказ, сразу же разработали небольшую линейку продуктов для веганов. Поскольку три года назад мы стали вегетарианцами, идея этического отношения к животным и природе нам очень близка. В нашем городе совсем небольшой выбор веганской продукции, потому мы решили занять эту нишу. 

Полгода назад Виктория ушла из офиса и большую часть своего времени посвятила приготовлению тортов и десертов. Однако кондитерская для девушек не является основным доходом, а скорее любимым делом. Виктория и Ксения пекут торты даже в выходные. 


- Печь «по-вегану» непросто. Это совершенно особенный мир. Когда получается сделать торт, который люди не отличают от «обычного» с продуктами животного происхождения, - вот настоящая победа! 

- А еще мы придумали веганскую мастику, рецепт которой путем проб и ошибок разработали сами. Словом, взялись за эту работу для одного интересного заказа. Ребята в честь годовщины своей свадьбы попросили испечь торт по-вегану, а в качестве декора щупальца Ктулху (персонаж писателя Г.Лавкрафта). И, конечно, особенное место занимают свадебные торты - наверное, самая любимая часть нашей работы. 

Какие сладости любите вы? отвечайте в комментариях.

Основную часть прибыли девушки вкладывают в кондитерский инвентарь, ингредиенты и обучение. На данный момент они заняты разработкой новой линейки тортов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости