Новости России: Путин заявил об отмене службы по призыву

Президент сказал об этом на встрече

Президент России заявил о возможной отмене призывной службы. Это произошло в момент общения с организацией WorldSkills.

Россия постепенно уходит от службы по призыву в вооруженных силах, сообщил президент Владимир Путин во время общения с членами национальной сборной WorldSkills («Молодые профессионалы»). 

— Мы сейчас развиваем то, что Минобороны несколько лет назад начали, вы, наверное, слышали, мы создали научные роты, так называемые, а сейчас будем делать, условно говоря, технопарк для молодых специалистов, которые закончили высшие учебные заведения и могут проходить не альтернативную, а настоящую воинскую службу по призыву, но используя свои лучшие знания и навыки",— цитирует "РИА Новости" Путина.

Таким образом, из-за увеличения доли контрактников в российской армии количество призывников этой осенью сократилось до 134 тысяч человек, что на 18 тысяч меньше, чем год назад.

Какую альтернативу армии вы видите для жителей? Пишите ответы в комментариях.

В то же время Владимир Путин подписал в июле федеральный закон, запрещающий брать на работу в государственные органы граждан, не служивших в армии. Уклонисты смогут трудоустроиться в госучреждениях лишь спустя десять лет после нарушения закона.

Источник: "РИА новости".

...

  • 0

Популярное

Последние новости