"День жестянщика близко": в начале недели водителей Пензы ждет гололедица

Метеорологи дают прогноз на неделю

На минувших выходных в Пензе выпал первый снег. Синоптики сообщают, ждать ли пензенцам продолжения похолодания.

Уже вчера на территории Пензенской области выпал первый снег, фотографиями которого горожане делились в соцсетях. Встает традиционный вопрос – менять резину на машине или еще подождать? За комментарием мы обратились к пензенским метеорологам. 

До следующего четверга в пензенском регионе задержится антициклон, который установит температуру от +2 до - 3 градусов днем и от -6 до до -11 ночью. 

С 26 октября на территории Пензенской области установится циклон. Но потепления ждать не приходится, более того – подует сильный ветер и выпадут осадки в виде мокрого снега – об этом PG58 сообщила начальник отдела прогнозов Пензенского гидрометцентра Светлана Иванкова. 

— Рекомендую автовладельцам уже сейчас «переобуть» свои автомобили, - отмечает начальник отдела, - на дорогах было скользко уже на минувших выходных. После четверга гололедица усилится, а также пойдет мокрый снег. 

Между тем, на городских станциях техобслуживания уже начали появляться желающие поменять резину, пока их число доходит до нескольких десятков машин в сутки. 

Как спастись от холодной погоды? Пишите ответы в комментариях.

В гидрометцентре уточняют, что столбик термометра не порадует пензенцев сильным подъемом температуры на время циклона – в среднем она будет равна 0, -2 градуса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости