Пензенцы смогут поучаствовать во всемирном конкурсе
- 10 мая 2012
- Саша Майская
Участникам нужно запечатлеть то, что они считают самым важным в жизни
- 15 мая пензенцы могут принять участие во всемирном фотоконкурсе «Один день — одна планета». Смысл этого глобального проекта следующий: все желающие фотографируют какой-то сюжет, который считают наиболее важным и интересным, и отправляют его на сайт www.aday.org.
- Все присланные работы будут размещены в Национальной библиотеке Конгресса, Национальном архиве Швеции, Google Culture Institute, Массачусетском технологическом институте.
- Они будут храниться в общем доступе в течение нескольких десятилетий, и их сможет просмотреть любой желающий.
- Один из провайдеров проекта — Русское географическое общество. - Нет никаких ограничений для участников, чем больше будет присланных фотографий — тем лучше, - прокомментировал Игорь Пантюшев, председатель русского географического общества Пензенской Области. - Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте; сделать фотографии 15 мая 2012 года, загрузить их на сайт.
-
В течение месяца жюри будет просматривать присланные работы и отмечать наиболее удачные. По этим данным планируется провести социальное исследование на общероссийском уровне.
-
-Я думаю что это неплохая идея. У нас появился шанс узнать что же сейчас важно для нашего поколения. А впоследствии и сравнить, как меняются взгляды на жизнь, интересы людей по прошествии времени. Данный проект поможет еще больше сплотить людей, доказать что каждый из нас - важнейшая частица города, страны, мира, - считает пензячка Олеся Орешина.
-
Кстати, сайт vPenze.ru тоже проводит фотоконкурс «Малыш и авто», в котором смогут участвовать все жители города.