В Пензенской области подросток с переломом позвоночника пролежал двое суток в овраге

В МВД России прокомменировали несчастный случай

В полицию обратилась мама пропавшего подростка. Выяснилось, что он взял покататься у друг мотоцикл, но улетел в кювет, и, получив травму, не смог выбраться самостоятельно. 

В районе села Урлейка в Пензенском районе пропал подросток, его мать спустя полутора суток после пропажи сына обратилась в полицию. Как сообщает УМВД России по Пензенской области, подросток отдыхал на берегу местного пруда с друзьями. У своего знакомого он взял прокатиться мотоцикл, при этом не имея водительских прав. 

Почему участились ДТП с мотоциклистами? Оставляйте комментарии под новостью.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, полицейские проверили место отдыха подростков, побывали в его доме. Мальчика нашли на дне оврага у дороги. Выяснилось, что он не справился с управлением мотоциклом, улетел в кювет, получив серьезные повреждения, в том числе и перелом позвоночника. Подросток не смог самостоятельно двигаться и обратиться за помощью. Полицейский вызвали скорую помощь, и подросток был госпитализирован медиками. По словам Ирины Волк, мальчик пролежал в овраге почти лвое суток, возникла угроза его жизни. 

По этому факту в полиции провели проверку, в отношении владельца мотоцикла возбудили административное дело за передачу транспортного средства пострадавшему, не имевшему водительских прав и опыта вождения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости