Иван Белозерцев встретился с Александром Лукашенко в Минске

Лукашенко назвал пензенцев родными людьми

Иван Белозерцев выехал с официальным визитом в Республику Беларусь. В рамках него он встретился с Президентом Александром Лукашенко. 

Губернатор Пензенской области находится с официальным визитом в Республике Беларусь, как сообщает областное правительство. В рамках него 6 июня состоялась встреча главы региона с Президентом - Александром Лукашенко. Он принял пензенскую делегацию во Дворце независимости в Минске. 

Стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество в торговле, промышленности, производстве. Президент Республики назвал жителей Пензенской области родными людьми, отмечая, что всегда радушно приветствует губернаторов, которые спасли союз России и Беларуси. По его словам, он всегда готов помогать и содействовать развитию дружественных связей.

Где вы приобретаете белорусские товары? Оставляйте комментарии под новостью.

Так, в настоящее время на территории области работают белорусские предприятия: "Амкодора", "Гомсельмаш", "Оршанский инструментальный завод" и другие. По словам Ивана Белозерцева, белорусские коллеги в рамках встречи уже заинтересовались пензенскими IT-разработками, производством систем безопасности, контрольно-измерительных приборов, оборудованием для нефтяной и горнодобывающей промышленности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости