«Кто выстрелит первым - умрет вторым». В Пензе высказались о возможном начале войны России и трех держав 13 мая

Пензенские аналитики прокомментировали ближайшее начало войны

Экстрасенс по имени Горацио Вильегас предсказал войну менее чем через 3 недели. Что на этот счет думают пензенцы?

В недалеком 2015 году португальский мистик Горацио Вильегас предсказал, что Дональд Трамп станет президентом США. Попал он пальцем в небо или правда увидел победу бизнесмена - неизвестно, однако экстрасенс заявил, что именно этот президент приведет за собой ядерную войну между четырьмя странами: США, Россией, КНДР и Китаем.

По словам Горацио Вильегаса, 13 мая, в день столетия явления Девы Марии, в португальской Фатиме и начнется война. Правда, недолгая-  завершится еще до конца года. Кто-то не поверит и усмехнется, кто-то бросится собирать вещи и думать, куда бежать. Мнения самые разные.

Заместитель заведующего кафедрой истории и обществознания Кирилл Гаврилов рассказал, что война возможна уже достаточно давно:

— Я считаю, что это просто мошенник, который продолжает обманывать. С победой Трампа ему просто повезло. Что касается возможных военных действий, то ядерная война возможна уже лет 70, но никто ее не начинает.  Вокруг адекватные правители. Они понимают, что как таковой противоракетной обороны ни у кого нет. Выстрелит одна страна - за те 20 минут, пока летят ракеты, в ответ выстрелит другая. И все погибнут. Как говорят, кто выстрелит первым - умрет вторым. Поэтому никто не начинает ядерную войну.

Если слова экстрасенса правда, то первыми, кого коснется кровопролитная война, будут военные. Им придется бросить семьи и отправиться отстаивать нашу страну. Но лейтенант радио-космической связи Максим Кобельков считает, что волноваться не стоит.

— Я не верю в предсказания мистиков. Будет так, как должно быть. Сейчас с Америкой контакты вроде налаживаются, поэтому с кем воевать? Допустим, война будет. В этом случае это будет война не солдат и офицеров,  а наших глав, которые нажимают кнопки. А если она все же коснется живых людей, то Россия точно будет на коне. Вы видели, как готовят солдат? Из парней делают машин профессионалов, дедовщина выбивает страх и переворачивает психику.  А теперь посмотрим на улицы: наши молодые люди пьют от нечего делать. Иногда это перерастает в драку. И, если у нас даже друзья могут начать драться, представляете, что они сделают с противником на войне? Так или иначе, повторюсь: атомная война не будет принадлежать солдатам. А точнее, ее вообще не будет.

Нашей планете уже не раз прогнозировали конец света, и ни один из них не сбылся. Мы не поддаемся предсказаниям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости