Вспоминаем громкие коммунальные аварии в отопительный сезон 2016-2017

В период с конца сентября по ноябрь 2016 года сотни домов оставались без отопления

В Пензе в результате ЧП сотни домов остались без тепла. Вспоминаем самые громкие коммунальные аварии в отопительный сезон 2016-2017.

Минэнерго сообщает, что порывы на тепловых сетях произошли по причине резкого понижения температуры наружного воздуха и в связи с повышением температуры сетевой воды, что не связано с аварией на ТЭЦ-1. Без тепла в Пензе остались 471 жилой дом, 9 школ, 13 детских садов и 7 лечебных учреждений. Тепло к пензенцам постепенно возвращается.

Мы вспоминаем самые громкие коммунальные аварии, начиная с сентября 2016 года.

Проспект Строителей заволокло паром из-за коммунальной аварии, 27 сентября 2016 года

На проспекте Строителей около дома №3А произошла коммунальная авария. Пензенцы активно делились снимками в социальной сети. В административно-технической инспекции сообщили, что прорвало «семисотку». Местные жители связывали произошедший инцидент с началом отопительного сезона.

Видео - телеканал "ТВ-Экспресс"

В Пензе из-за коммунальных аварий остались без тепла школы, детсады и сотня многоэтажек, 5 октября 2016 года

В результате аварийного отключения без тепла в городе остались четыре детсада, две школы и жители около ста многоэтажек. Пострадали и расположенные в них поликлиники, библиотеки, детские клубы. Крупные соцучреждения, которые имеют собственные котельные, оказались в более выигрышном положении. В Пензу прибыла комиссия из Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

В Пензе жители более 100 домов остались без тепла из-за крупной аварии, 17 октября 2016 года

По данным пресс-службы мэрии, большая часть объектов, где зафиксированы неполадки, обслуживает ПАО "Т Плюс". Представители местных властей поручили ответственным службам ликвидировать последствия аварии до полуночи. 

Более 150 домов на улице Луначарского остались без тепла из-за крупной аварии, 9 ноября 2016 года

В ночь на девятое ноября в областном центре в районе улицы Луначарского прорвало трубу теплотрассы, которую обслуживает ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза». Без отопления остались более 150 домов.

Рабочие проводили замену аварийного участка трубы и задвижки на тепломагистрали на улице Луначарского. Глава администрации города Пензы поручил своему заместителю Юрию Ильину держать на контроле работы по устранения порыва с последующим восстановлением параметров в сети теплоснабжения.

В Пензе 39 домов остались без тепла из-за аварии, 11 ноября 2016 года

По информации пресс-центра Пензенского филиала группы «Т Плюс», производились работы по устранению разрыва участка тепломагистрали на улице Чкалова — ответвления шли на улицу Красная, где без тепла остались жители 39 домов. На месте работали специалисты, которые производили весь необходимый комплекс восстановительных работ. Планировалось ликвидировать последствия повреждения до 5 часов утра 12 ноября.

В Пензе более 80 домов остались без тепла из-за коммунальной аварии, 23 ноября 2016 года

84 многоквартирных дома, а также 12 объектов соцкульбыта, включая школы и детские сады, остались без отопления в результате коммунальной аварии, случившейся в Пензе на улице Терновского.

В Пензе 117 домов, 2 школы и 5 детсадов остаются без тепла, 30 ноября 2016 года

Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, без отопления остались 117 домов, две школы и пять детсадов в районе улиц Пушкина, Кулакова, Кирова,Володарского, Ставского.

Один дом остался без тепла из-за порыва на тепломагистрали в районе улицы Лозицкой, 18 декабря 2016 года

На тепломагистрали в районе улицы Лозицкой произошел порыв. В связи с этим на место выехал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Ответственной за устранение инцидента являлась компания «Т Плюс». Она проводила подготовительные работы для ликвидации порыва.

...

  • 0

Популярное

Последние новости