Массовое отравление алкоголем в Кузнецке: хронология событий

События от 19 до 26 ноября

На прошлых выходных в Кузнецке произошла трагедия: жители массово отравились алкоголем. Pg58 спустя неделю публикует всю хронологию событий.

Неделю назад, 19 ноября, в Пензенской области произошел случай, который привлек внимание жителей всего региона. Группа жителей Кузнецка массово отравилась некачественным алкоголем. Наше издание внимательно следило за этой темой и публиковало ряд материалов о трагедии.

Сегодня, спустя неделю после этого случая издание "Pro Город" публикует полную хронологию событий, связанных с отравлением жителей.

19 ноября. В шоу-баре "Нора" группа местных жителей отмечает день рождения хозяина заведения Алексея Терентьева. Все гости употребляют ром "Бакарди".

20 ноября. Смерть троих мужчин, присутствовавших на вечеринке. Остальные участники обращаются в больницу с симптомами отравления. 

21 ноября. Следственным комитетом по Пензенской области публикуется официальная информация о пострадавших от некачественного алкоголя. В сводках сообщается, что отравление произошло из-за метанола в напитке. В эту же ночь 12 пациентов из Кузнецка доставляют в Пензу для лечения. Два жителя - Алексей Аргуткин и Алексей Терентьев остаются в Кузнецке по причине нетранспортабельности.

22 ноября. В больнице Кузнецка умирает Алексей Терентьев. Следственным комитетом по Пензенской области публикуются данные проведенных экспертиз. 12 пострадавших находящихся в Пензе проходят курс восстановления. Алексей Аргуткин, последний остававшийся в больнице Кузнецка находится в тяжелом состоянии.

23 ноября. В кузнецкой больнице умирает Алексей Аргуткин. В Кузнецке проходят похороны троих погибших мужчин: Алексея Нефедова, Андрея Агеева и Сергея Пастухова. Заведения умершего Алексея Терентьева опечатаны. Следственный комитет предупреждает о возможном распространении опасного рома среди населения.

24 ноября. Находящиеся в Пензе пострадавшие приходят в себя. В Кузнецке проходят похороны Алексея Терентьева. В пензенскую больницу доставляют еще одного отравившегося жителя.

25 ноября. В Кузнецке проходят похороны погибшего Алексея Аргуткина. 

26 ноября. В честь погибшего от некачественного алкоголя Андрея Агеева проводится турнир по греко-римской борьбе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости