Отдыхающие Спутника встревожены: горожане заметили в Суре животных, похожих на крыс (фото)

Горожане недовольны соседством с животными

Жительница Спутника обеспокоена тем, что на городском пляже плавают, по предположению девушки, крысы. Ситуацию прокомментировали представитель организации "Термодом" и работник зоопарка в Пензе.

Жительница города Спутник Ирина Назарянц обеспокоена, что на пляже в городе Спутник по соседству с утками плавают крысы:

Там у сетки даже норы их видно, мы их видели около девяти вечера, они плавают там во всю. Пока гуляли по велосипедной дорожке, они даже вдоль берега плавали.  Пока стояли на набережной, видели, как они, не стесняясь людей, плавали по загону для уток, брали хлеб из воды, там есть у них еще маленькие детеныши. Мне вот одно интересно - а как там кафе разрешили открыть?

Ситуацию прокомментировал представитель компании "Термодом" Будаков Евгений:

Мы постоянно обрабатываем зону отдыха. Там не может быть крыс. Возле водоема на "тропе здоровья" у нас живут выдры. Совсем недавно у них вывелись маленькие детеныши. Скорее всего, жители их имеют ввиду. Ведь они похожи на крыс, но не опасны.

Опасения жителей Спутника развеивает и Михаил Стульников, ВРИО администратора пензенского  "Ручного зоопарка":

Выдры действительно похожи на крыс. Различаются они лишь формой хвоста. У выдр хвост довольно приплюснутый. В отличие о крыс, которые разносят заразу, они не опасны для жителей. Я думаю, что в водоеме в Спутнике плавают именно выдры. Ведь, как известно, крысы боятся воды, а выдры часто живут в прибрежных водоемах и размножаются там.

В любом случае, как мы видим, не все жители города Спутник рады соседству с выдрами. Несмотря на это, отлавливать животных в ближайшее время не планируется. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости