Пензенские синоптики прогнозируют сильное похолодание на выходных

Начальница Гисметео сообщила, что в выходные на дорогах будет гололедица

Начальник отдела Пензенского гидрометеоцентра Светлана Иванкова советует пензенцам быть осторожнее. Эксперт сообщила, что на дорогах будет гололедица.

В связи с тем, что сегодня весь день в Пензе продолжался обильный снегопад, корреспондент progorod58.ru решил узнать у синоптиков, превысили ли норму выпавшие осадки и чего ждать горожанам на выходных.

Корреспондент progorod58.ru связался с начальником отдела Пензенского гидрометеоцентра Светланой Иванковой, которая заметила, что осадки 26 ноября не превысили норму:

«Осадки в виде снега, которые выпали сегодня, не превысили норму. Также пензенцы могли наблюдать резкие порывы ветра и метель. Ситуация на дорогах была сложной, многие машины замело, но могу успокоить горожан, что таких экстремальных условий на неделе больше не будет. Снегопад начинает утихать и становится уже не таким интенсивным. На выходных осадки в виде снега будут умеренные, но появились другие причины для беспокойств. На Пензу движется антициклон, поэтому в выходные будет мороз и солнышко. Снегопад уйдет в сторону, но на дорогах появится гололедица, столбик термометра опустится ниже, чем на 10 градусов по Цельсию».

Как вы согреваетесь в зимний период? Ответы оставляйте в комментариях.

Начальник отдела Пензенского гидрометеоцентра добавила, что пензенцам следует быть бдительными, особенно автомобилистам.

Сцепление с дорогой может быть слабое, поэтому сейчас крайне важно соблюдать ППД.

Пешеходам нужно быть осторожнее на улицах, так как снег все равно будет падать и прикроет скользкие участки дороги. Зачастую  люди именно так и поскальзываются, получая травмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости