Пензенцы в Риме: «От знаменитого Колизея мы ожидали большего»

Светлана Галкина поделилась своими эмоциями от путешествия

Рим — один из крупнейших городов Европы, политический и экономический центр не только Италии, но и всего Европейского сообщества. Ну а с точки зрения любого туриста -  это собрание великого множества достопримечательностей с мировым именем, расположенных в удобной близости друг от друга. Вот поэтому пензячка Светлана Галкина и выбрала для отпуска это удивительное место. Девушка поделилась своими впечатлениями после поездки.

Про дорогу.
Продолжительность перелёта из Москвы составила около 3 часов 50 минут. Мы прибыли на  международный аэропорт Леонардо-да-Винчи во Фьюмичино. Кстати, он находится примерно в 35 километрах от столицы. Отсюда очень удобно добираться электричкой к главным достопримечательностям Рима. Этот вид транспорта быстрый и дешевый  - всего за 14 евро.

Про людей.
Люди очень дружелюбные. Даже если ты не местный, все равно легко найти контакт с коренными жителями Рима. Они на пальцах объяснят и покажут дорогу.

Про достопримечательности.
Символ Рима и Италии в целом, римский Колизей сохранился, скажу прямо, не идеально— бурная история региона способствовала преждевременному ветшанию сооружения. Как и ко всем достопримечательностям Рима, очередь к Колизею часто превосходит даже самые смелые предположения. Однако и здесь есть несколько «фишек», которые помогут её избежать. Мы с друзьями купили единый входной билет  Колизей + Палатин + Римский Форум. Он действителен двое суток и стоит 12 евро.  Купили мы его в этом самом Форуме, где очередей почти не бывает, и гордо прошествовали мимо волнующегося мультинационального хвоста прямо к входу.

Про эмоции.
Скажу честно, мои ожидания были не совсем оправданы. Особенно отрицательными были первые впечатления, которые мы испытали подойдя к Kолизею - мы увидели просто руины и все. Ну да - двухсот тысячной давности, но первая мысль была о том, что похоже этот объект слишком разрекламировали. Мне почему –то казалось, что он должен быть по размеру значительно большим. Не соответствие образу, который со школьных лет сформировался в голове, привело к разочарованию. Но мы собрались с силами и не поддались этому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости