Первая k-pop вечеринка в Пензе собрала 70 девчонок (фото, видео)

Gangnam style в нашем городе нашёл своих поклонниц

В пятницу, 5 ноября 2014 года, в баре "Без Дна" прошла вечеринка «Live! ANIME & K-POP Party» .  Она была устроена тремя гостями нашего города для поклонниц аниме и корейской поп-музыки.  Музыкант из Краснодара Vospi и дуэт из Донецка "TCP" сначала устроили небольшой живой концерт, на котором из хитов русского рока делали перепевки во славу японскому аниме.

Вечеринками аниме в Пензе уже давно никого не удивишь, поэтому мы подчеркнём следующий факт: на эту тусу пришло около 70 поклонниц южнокорейских поп-исполнителей.

Сокращённо южнокорейскую поп-музыку называют K-pop. Мода на неё стремительно распространяется по Европе и США. Пиком стала недавняя популярность видеоклипа "Gangnam style" южнокорейского исполнителя PSY.

Хотя обычно k-pop - это мальчуковые группы с цепкими хип-хоп мелодиями и эффектной хореографией. Что не может не привлекать девочек. Они стараются одеваться как их кумиры. Стиль одежды - смешение хип-хоп атрибутики с японской кавайностью.

На первой кей-поп вечернике в Пензе девчонки танцевали под свои любимые хиты и даже подпевали на корейском. Правда, по их признанию язык они не знают, просто запоминают на слух слова песен.

Увы, парней на этой вечеринке практически не было, кроме музыкантов, которые организовали этот вечер и даже привезли с собой узкопрофильный магазин фанатской атрибутики, которая шла на расхват.

...

  • 0

Популярное

Последние новости