Куда махнуть на шашлыки в Пензе

Подберите подходящий вариант для отдыха

С приходом майских праздников жители Пензы открыли сезон шашлыков, однако, выбрать подходящее место для проведения отдыха на природе не так уж просто. В некоторых местах запрещено разжигать костры, а в других «кусаются цены».

Мы решили составить топ мест в Пензе, где можно недорого и с комфортом отдохнуть на природе.

1.Русеевский пляж.

Живописное место, куда свободно можно подъехать на автомобиле. Недавно на территории пляжа были построены беседки для отдыха, недалеко от беседки можно приготовить шашлыки. В самой беседке располагается стол и лавки. Стоимость беседки будет составлять 1 000 рублей за час.

2.База отдыха «Чистые пруды».

Расположена за городом, чтобы добраться до места, необходим личный транспорт. За прокат беседки нужно заплатить 1 000 рублей за час. В самой беседке расположен мангал для приготовления мяса.

3.База отдыха  «Русская охота».

Для шашлыков на базе отдыха предлагается снять небольшой домик. Стоимость домика будет рассчитываться, исходя из количество людей. Так, например, домик на компанию из  4 людей на сутки будет стоить около пяти тысяч рублей.

4.Самый экономный вариант — лес.

Правда все удобства для отдыха и жарки шашлыков придется делать самостоятельно.

5.Турбаза «Никоново».

Довольно бюджетный вариант отдыха. Добраться до места можно на электричке или на машине. Снять домик для отдыха большой компании можно за девять тысяч рублей. Кроме того, на территории расположена конюшня, и можно покататься на лошадях.



 

Кстати

 

В магазинах Пензы можно приобрести уже замаринованное мясо для шашлыка, мясо свинины будет стоить в среднем 175 рублей за килограмм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости