Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Количество прихожан в церквях на Светлую Пасху в этом году меньше, чем в прошлом

Об этом сообщил протоиерей Иоанн Яворский

В минувшее воскресенье прошел великий праздник Светлая Пасха. По совам священника, Иоанна Яворского, в этом году в церкви пришло гораздо меньше народу, чем обычно.

- В этом году прихожан было меньше, чем обычно. При этом уменьшилось количество не только молодежи, но и людей среднего возраста, - говорит священник.

Так же протоирей посетовал, что многие, кто приходит в церковь не знает основные православные молитвы «Отче наш», «Символ Веры», которые читают на службах.

- Не хотелось бы думать, что это связано с уменьшением верующих в нашей стране. Все-таки наше государство никогда не было светским и всегда было неразрывно связано с церковью. Возможно сказывается сезонный фактор, - считает протоиерей.


Наша справка


Пасха - древнейший христианский праздник, главный праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником (по материалам Википидии)
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости