Тату-мастер: «Проспорившая пьяная бабушка сделала наколку на стопе»
- 21 марта 2014
- Служба новостей
Специалист рассказал о своей работе, клиентах и их предпочтениях
Евгений Степанов (Джексон) — довольно известный в Пензе тату-мастер. Его работы красуются на телах сотен людей. Евгений решил рассказать о себе, своем увлечении, клиентах и их предпочтениях.
Про тату
Я занимаюсь тату уже 15 лет. Меня всегда притягивала возможность выделиться из окружающей однородной массы и наградить свою кожу оригинальным и красивым рисунком.
Про начало.
Рисовать я учился в художественной школе №1, которую успешно закончил в 1989 году. Потом пошел в художественном училище, но, не закончив, бросил его и отправился прямиком в армию. Лишь придя с армии, я набил свое первое тату сослуживцу.
Про клиентов.
В основном это молодые люди от 18 до 25 лет, чаще всего — парни. А в прошлом году был забавный случай: бабушки выпили на какой-то праздник и поспорили на крупную сумму, что одна из них либо делает тату, либо отдает деньги!
В итоге проигравшая бабуля набила себе надпись на стопе, тем самым выиграв спор.
Про предпочтения.
Набивают все подряд, но особое предпочтение отдают флоре и фауне. Лично мне надоело колоть однообразные тату животных, известных людей, цветы. Обществу явно не хватает фантазии и оригинальности. Не стоит забывать, что тату - это навсегда, поэтому оно должно подчеркивать индивидуальность. Думаю, очень обидно будет встретить человека с тату, которое похоже на ваше на 70%. И это проблема не тату-мастеров. Почему-то сами клиенты хотят видеть одно и тоже. причем одинаково. Нехватка воображения - вот в чем загвоздка.
Читайте также другие интервью:
Турагент мечтает о лягушачьих лапках
Пензенские учителя: «Школьники раздеваются прямо на уроках и воруют у одноклассников телефоны»
Голливудский певец Джордж Ходос: «На родину в Пензенскую область я приезжаю ради мамы»
